Хотите узнать что то новое? →

Семена газонных трав: обустройте свой газон!

60992
Существует множество способов обустроить газоны. Все-таки высаженные клумбы и газоны смотрятся намного красивее и эстетичнее, чем нежели просто голая земля. Трава для высадки здесь нужна не абы какая, а газонная – чтобы всё смотрелось красиво, ровно и ухоженно. Газонная трава должна быть стойкой к перепадам температуры, различным погодным условиям, желательно – насекомым и другим паразитам.

Существует множество видов газонной травы. Овсяница, клевер, мятник, райглас – выбор у Вас может быть огромный. Вы можете высаживать на своем участке как монокультуры (именно такие виды газонной травы можно увидеть на футбольных полях, полях для гольфа и т. п.), так и различные травосмеси, в зависимости от Ваших пожеланий: газон может быть как однородным, так и иметь в себе множество разных видов газонных растений.

Травосмеси тоже бывают разными. Условно можно выделить травосмеси элитные, универсальные, износостойкие, теневыносливые и другие. Свойства легко понять из названия.

Какие же газонные травы наиболее оптимальны для высадки?

Наиболее оптимальны по нашему мнению травосмеси с клевером – они достаточно износостойки, теневыносливы, выглядят очень красиво и эстетично, даже респектабельно. Имеют мелкие листочки. Запросто переносят засуху, напитывают почву, делают вид Вашего участка ухоженным без особого труда с Вашей стороны. Да, для таких травосмесей требуются удобрения.

Высаживайте семена на газон с помощью сеялки с дозированными отверстиями. Лучше это делать в безветренный ясный день. Неиспользованные семена Вы можете использовать и на следующий сезон – храните их в сухом прохладном месте. В среднем Ваши семена взойдут за несколько недель. Желательно сеять «глубоко» в землю – чтобы семена не смыло при первом дожде. Обязательно подбирайте правильные удобрения и старайтесь ухаживать за газоном – так он будет выглядеть наиболее красиво.

Сколько нужно семян?

Оптимально и в среднем – около пяти килограмм на сотку территории.

Где купить семена газонных трав?

А семена газонных трав по лучшим ценам Вы можете на ru.all.biz! Именно здесь Вы найдете различные травосмеси, в частности, популярные и универсальные травосмеси клевером белым по самым лучшим ценам, с наиболее оптимальными условиями оплаты и доставки. Большой выбор, только лучшее качество по разумным ценам!

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top