Хотите узнать что то новое? →

Создание сайта: советы новичку

2048x1536_doska-ukazka-chelovechki-belyij-fon-noutbuki-partyi
Сегодня интернет-технологии шагнули так далеко, что позволяют создать полноценный сетевой ресурс даже самому несведущему в данном вопросе человеку. Огромное количество специальных сетевых сервисов и инструментов делает этот процесс простым и быстрым. В случае же возникновения каких-либо проблем на помощь приходит большое количество тематических блогов и форумов, на которых можно найти ответы на любые внезапно возникшие вопросы.

И все же большинство начинающих веб-мастеров делает ряд типичных и довольно досадных ошибок, способных затем серьезно подпортить жизнь их сетевому детищу. Чтобы избежать некоторых из них, рекомендуется воспользоваться советами, приведенными чуть ниже.

Перед созданием сайта конкретно определитесь с его основной тематикой, от которой будет зависеть подбор информации и стиль оформления. Также рекомендуется определиться с его размером и структурой

Лишь тщательно разработав план будущего сайта, следует приниматься за работу по его созданию. Содержание и разметка главной страницы, общее количество страниц, разделы и подразделы – все это имеет первоочередное значение.
Очень важно также создать удобную и понятную систему навигации. Обязательным является наличие кнопок перехода по основным разделам. Также весьма желательным является наличие функции поиска (особенно для больших порталов).

Дизайн и графическое оформление сайта должно быть не только привлекательным и приятным для глаз посетителей, может быть уместна Архитектурная 3D визуализация но и оптимизированным для поисковых машин. Оптимальный вес каждой страницы портала – около пятидесяти килобайт, не более. Если же уложиться в данный лимит не получается, рекомендуется воспользоваться помощью специальных программ по сжатию графики. Так же стоит понимать, что разработка логотипа компании — довольно сложное дело, которое не стоит поручать дилетанту.

После того, как сайт будет готов, его необходимо еще раз проверить на наличие ошибок. Желательно также провести его запуск в тестовом режиме. Следует помнить, что сайт должен работать во всех популярных браузерах, а его страницы должны корректно отображаться при любых разрешениях экрана. Так же имеет смысл разработка мобильных версий сайта, для корректного отображения его на экране смартфона.

Очень важно своевременное наполнение сайта контентом, а также его регулярное обновление. Только таким образом можно не только привлечь внимание пользователей, но и удержать его, превратив их в регулярных посетителей вашего веб-ресурса.
Требования к содержанию сайта (контенту) следующие: грамотность, высокая уникальность и достоверность. Для того чтобы статьи соответствовали всем трем требованиям, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным копирайтерам, которые смогут создать действительно качественный текст. Но при наличии необходимых навыков и достаточного количества свободного времени данной работой можно заниматься и самому.

Следование этим несложным советам позволит в кратчайшие сроки создать грамотный и работоспособный сайт на желаемую тему.

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top